Как выделить больше оперативной памяти для Minecraft?

В Minecraft все состоит из пиксельных блоков. Это уменьшает количество полигонов, необходимых для создания объекта в игре, что упрощает визуализацию. Тем не менее, для бесперебойной работы игры по-прежнему требуется мощный ПК или устройство.

Это довольно простая игра, но она имеет тенденцию сильно нагружать компьютеры, особенно оперативную память, на моделях начального и среднего уровня. В Minecraft вам нужно больше оперативной памяти, если вам не хватает виртуальной памяти или оперативной памяти для сохранения внутриигровых процессов.

Однако, если вы не знаете, как добавить или выделить больше оперативной памяти для Minecraft, обязательно прочитайте и выполните шаги, которые мы упомянули далее в этой статье.

Сколько оперативной памяти нужно для Minecraft?

Во-первых, давайте разберемся, сколько оперативной памяти на самом деле требуется для быстрой игры в Minecraft, прежде чем говорить о том, как выделить больше оперативной памяти.

Это зависит от того, в каком режиме вы играете и какой у вас тип установки в Майнкрафте, и какой объем оперативной памяти вам нужен. В Minecraft вы сможете работать без каких-либо модов или внешних плагинов, даже если у вас 2 ГБ оперативной памяти.

Когда в игру вводятся моды, все резко меняется. В основном моды предназначены для улучшения внешнего вида игры, что оказывает существенное влияние на ее производительность. В зависимости от типа и количества модов, которые вы устанавливаете, вам может понадобиться от 4 до 8 ГБ оперативной памяти.

Вы не всегда сможете запустить игру гладко, даже если ваш компьютер имеет достаточный объем оперативной памяти. Если вы хотите установить Minecraft на свой компьютер, вам нужно будет проверить выделение оперативной памяти для Minecraft.

Даже если на вашем компьютере установлено 32 ГБ самых быстрых модулей оперативной памяти, вы не получите наилучшей производительности, если у вас будет выделено только 2 ГБ оперативной памяти для Minecraft.

Как выделить больше оперативной памяти для Minecraft

Если вы хотите узнать, как добавить больше оперативной памяти в Minecraft, вы должны выполнить шаги, указанные ниже:

  1. Перейдите на вкладку «Установки» в программе запуска Minecraft.
  2. Чтобы выделить оперативную память для определенной версии Minecraft, нажмите на три точки справа и выберите «Изменить».

Как выделить больше оперативной памяти для Minecraft

  1. После этого в правом нижнем углу экрана выберите «Дополнительные параметры». Вы найдете код «-Xmx2G» в текстовом поле «Аргументы JVM». Просто измените [2G] значение к объему ОЗУ, который Minecraft должен иметь.

Как выделить больше оперативной памяти для Minecraft

  1. Чтобы завершить изменения, нажмите «Сохранить».

Вот как вы можете увеличить оперативную память на сервере Minecraft, который вы размещаете.

  1. Перейдите в папку, содержащую все файлы для вашего сервера Minecraft.
  2. Первым шагом является создание нового текстового документа.
  3. Вставьте следующий код в документ:

java -Xmx####M -Xms####M -exe Minecraft_Server.exe -o true ПАУЗА

Укажите, сколько оперативной памяти вы хотите выделить вместо «####». Например, если вы хотите выделить 4 ГБ, вы должны ввести 4096, составляя код:

java -Xmx4096M -Xms4096M -exe Minecraft_Server.exe -o true ПАУЗА
увеличьте объем оперативной памяти на сервере Minecraft, который вы размещаете

  1. Чтобы сохранить, нажмите «Файл», затем «Сохранить как…», затем выберите «Все файлы». из появившегося меню.
  2. Если вы сохранили документ и видели его в своей папке, переименуйте его в «file server launcher.bat» или «run.bat» без кавычек.

увеличьте объем оперативной памяти на сервере Minecraft, который вы размещаете

  1. Сначала это был текстовый документ, а теперь он является средством запуска вашего сервера Minecraft. Чтобы запустить сервер с новым объемом оперативной памяти, дважды щелкните новый файл .bat.

Подвести итог

Итак, вот как вы можете выделить больше оперативной памяти в Minecraft. Мы надеемся, что это руководство помогло вам. Для получения дополнительной информации, прокомментируйте ниже и дайте нам знать.

Дальнейшее чтение:

Похожие записи